Есть ли тут люди, которые принципиально не работают? Если да, то объясните свою позицию?

ПсихологияРабота+2
Богдан Недорезов
Менеджер семьи  · 21 нояб 2019

Я не работаю вынужденно. И это не первый безработный период в моей жизни, поэтому знаю, о чем говорю: пока мы ничего не делаем, мы деградируем. Да, королева английская тоже никогда не работала, но если Вы погуглите расписание её дня, то удивитесь -как много дел она обязана сделать. Кроме того - править королевством- не руками махать, нужны широкие знания и умения. А как мы начинаем жить, когда осознаем, что работать не нужно? Как правило - стараемся бездельничать на всю катушку: спать до обеда, развлекаться и пялиться в интернет

И чем в это время занят наш мозг? А ничем. Он у нас достаточно развит? Может быть, но у развития не бывает конечной точки, и сразу после остановки запускается обратный процесс. Посмотрите на "золотую молодежь", которая на  дорогих машинах давит прохожих или срывается с обрыва, они тусят в клубах, пробуют наркоту, и очень усиленно "живут для себя". Хотя родители-олигархи потратили не одну тысячу долларов на зарубежное образование, хоть один талантливый ученый вырос из этого "будущего России"? Хоть один знаменитый художник, или музыкант? Не припомню. Наш организм функционирует, пока трудится. Физически или умственно - не важно. Не хотите "на дядю" - значит хватает таланта работать на себя-любимого. Некуда складывать деньги - помогите нуждающимся.