Есть ли термин, описывающий состояние, когда в голове начинает вертеться куча бессмысленных и обрывочных мыслей?

Это похоже на мысленное или сновидческое, очень быстрое переключение каналов на телевизоре. На котором все каналы бессвязные. Ты хочешь сконцентрироваться на настоящем. А у тебя начинают скакать мысли без смысла.

ПсихологияПсихиатрия+3
Лев Шутов
Семейный психолог, сексолог, спасаю браки...  · 21 мар 2021

здравствуйте, это состояние называется тревожное, можно также использовать термин тревожное расстройство. Стоит обратить внимание, что является предпосылкой (триггером) для этих мыслей. Возможно, у вас стресс или переутомление?