Есть ли такой способ контрацепции, который подходит всем женщинам(определенные таблетки, свечи и тд)?

Медицина
Алина Закамулина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 янв 2017  ·
id186672748

Похоже, что всем подходят те, эффективность которых (индекс Перля) ниже: прерванный половой акт, презерватив.

С повышением эффективности индивидуальная применимость, уместность - разная. И это не только реакцией организма определяется. Кому-то таблетки не подойдут от того, что не станет регулярно принимать или даже покупать... уж по разным причинам, но от этого результат не меняется. Кому-то свечи слишком пенятся и это нефентикультяписто...

Словом, если говорить о современных способах контрацепции, то всё же совсем универсального нет.