Есть ли такое расширение для браузера, которое бы фильтровало новостную ленту ВКонтакте и убирало определенные посты?

Посты по ключевым словам или посты с рекламой.

Бизнес и менеджментМаркетинг+4
Александр Волков
Студент-Экономист  · 24 янв 2017

Если я правильно поняла вопрос, то попробуйте KateMobile (на андроид) у меня это приложение, и всю рекламу оно сжимает до первой строки текста и больше ничего, реклама отображается так что совершенно не мозолит глаза. Такой вид приобретают все посты с ссылками на внешние интернет-ресурсы.

На компе не знаю, как

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 24 янв 2017

Вроде как от рекламных постов помогают всякие Adblock и им подобные. По поводу первой части вопроса — насколько мне известно, такого расширения нет. Напишете — будет.