Есть ли связь между отношением человека к еде и к сексу, как это проявляется в поведении?

Психология+3
Tatyana Klever
Спортсменка, красавица, комсомолка  · 17 июл 2016

Почитайте Фрейда. Там считается, что соединение слизистых оболочек пищевого тракта, то есть поцелуй, является перверсией, так как губы не несут изначально сексуального характера, как гениталии. И что это остатки орального рефлекса сосания в детстве, когда младенец сосал грудь матери, и молоко раздражало его губы. И если соглашаться с Фрейдом, что сексуальность носит инфантильный характер, то оттуда и происхождение удовольствия от поцелуя. Так сексуальное удовлетворение связано с приемом пищи.

А еще Фрейд писал, что если сын в младенчестве и детстве больше привязан к отцу - то вырастет геем.

Не люблю Фрейда))