Есть ли существенные особенности эксплуатации штампованных ступеней из керамогранита?

Керамогранит+1
Анонимный вопрос
Керамогранитные ступени, крупноформатный Керамогра...  · 29 окт 2019
  1. Высокая прочность и твёрдость, которую приобретает керамогранитное покрытие в процессе штамповки и поэтапного высокотемпературного обжига, обеспечивает ему небывалую стойкость к истиранию. Благодаря этому штампованные керамогранитные ступени идеально подходят для укладки в зонах с активным трафиком – торговых центрах, вокзалах и аэропортах. Даже при такой повышенной нагрузке они способны очень долго сохранять свой первозданный вид;
  2. Стойкость к ультрафиолету предотвращает выгорание цвета даже под воздействием прямых солнечных лучей. Поэтому штампованные ступени из керамогранита активно используются для облицовки крыльца и уличных лестничных конструкций;
  3. Практически нулевое влагопоглощение (до 0,5%) обеспечивает материалу стойкость к атмосферным воздействиям, минусовым температурам и температурным перепадам. Штампованный керамогранит выдерживает до 200 циклов замораживания и размораживания;
  4. Сформированным при помощи штампа полосам противоскольжения не страшны никакие механические или иные воздействия;
  5. Устойчивость к химическому составу чистящих и моющих средств существенно облегчает процесс ухода за керамогранитным покрытием, что особенно важно, если лестница размещена внутри помещения.