Есть ли существенное различие между терминами «предпринимательство» и «бизнес»?

Бизнес и менеджмент+1
Олег Ефимов
Рассказываю, как запустить свой бизнес.   · 7 окт 2021
Существенного различия между этими терминами нет. «Бизнес» с английского означает «дело», «коммерческая деятельность». Собственно, тоже самое, что и «предпринимательство»:
...предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг
Иначе говоря, эти термины тождественны.
Различие между терминами «предпринимательство» и «бизнес» может быть на уровне понимания, люди могут придавать этим словам немного различный окрас: для кого-то бизнес — штука более серьезная, имиджевая, нежели предпринимательство; для других бизнес — это система, а предпринимательство — нет.
Экономист.Консалтинг. Финансовые консультации http...  · 7 окт 2021
По сути эти 2 понятия синонимичны, но бизнес имеет более широкое значение по сравнению с предпринимательством, которое ограничено рамками закона.