Есть ли среди вас те, кто был супер стеснительным и неуверенным социофобом, но каким-то образом избавился от всех этих вещей? Как у вас это получилось?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Скромное обаяние меланхолии  · 4 апр 2020

Да, я был стеснительным, неуверенным, интровертом. Потом всё изменилось. Объясню.

Убедительная просьба - НЕ ПОВТОРЯТЬ МОЙ ОПЫТ !!!!

После армии (там тоже были проблемы с общением) я вернулся в Питер и почти сразу влилися в компанию соседских парней. Через месяца два я уже употреблял наркотики (в основном тяжёлые). Когда торчишь, их всё время надо добывать - манипулировать близкими, криминалить, преобретать под страхом уголовной ответственности. Потом их надо сохранять в агрессивной среде себеподобных. Потом употреблять - в основном в ужасных местах.

Дальше была тюрьма, где аутисты тоже долго не живут.

А потом я перестал - ушёл в ремиссию - состою много лет в АН.

Так же не употребляю алкоголь, занимаюсь благотворительностью, соц. работой, помогаю таким же как я.

У меня семья, дочка, работа, хобби, друзья, образование.

Я не помню когда в последний раз кого-то или чего-то стеснялся.

Наоборот - я кажется теперь лютый экстроверт!

Но так решать эту проблему не надо!

18+ контент