Есть ли среди разных видов животных хотя бы два которые могут понимать друг-друга также как два человека говорящих на одном языке?

Животные
Алексей Рудомётов
NEETing person, uni dropout  · 18 окт 2015

Известно, что у дельфинов есть язык, не менее полноценный по уровню чем человеческие.

Не исключено то, что дельфины разных видов способны понимать друг друга. Точно сказать ничего нельзя, потому что мы слишком далеки от расшифровки языка и всей системы дельфиньих сигналов, да и в интернете про это написано слишком мало. Можно было бы найти и спросить дрессировщика.