Есть ли среди носителей английского те, кто не выговаривает английский звук r, и как это звучит?

ОбразованиеИностранные языки+5
Анонимный вопрос
Автор контента с 14к, недо-художник.  · 18 сент 2016

Как уже и говорили, большая часть английско-говорящих не выговаривают букву Р, и люди которые не выговаривают её на русском, не выделяются там совершенно.

преподаватель английского  · 18 сент 2016

А вы что же, Теорию Большого Взрыва в переводе смотрите чтоли? Если да, то гляньте кусочек в оригинале - там Крипке вот не выговаривает. А я пока отвечала на ваш вопрос подумала, интересно, бывают ли дефекты речи у китайцев например?

а мне стало интересно, у картавых внутренний голос тоже картавый?

Большинство американцев не выговаривает, получается такое же гггггг как и у наших картавых, а на счет англичан или австралийцев там ничего сказать не могу. Не тестировал их на возможность произношения [р] :Р

а откуда статистические данные такие про "большинство американцев"?