Есть ли способ точно узнать, подключено ли заземление в розетке?

Я понимаю, что желто-зеленый провод должен быть прикручен к клемме. А что насчет другого конца этого провода? В распределительной коробке, в щитке - на всем "пути следования" подсоединение не гарантировано. Можно ли как-то проверить этот момент?
(У меня была история, когда плита начала биться током, и с великим трудом удалось выяснить, что заземление не было подключено в щитке. Электрик случайно увидел. Сейчас подозрение на эту же ситуацию. Как умнее проверить?)
ФизикаЭлектричество+2
Анонимный вопрос
Основы устройства электроустановок зданий и...  · 7 мар 2022
Заземление является действием, выполняемым в электроустановке. Поэтому его нельзя подключить к розетке.
Можно проверить, выполнено ли в электроустановке заземление. Правильно или нет. Однако это можно сделать только привлекая специалиста, который обследует электроустановку.