Есть ли способ помедитировать в общественном транспорте, вместо того чтобы раздражаться из-за противных людей?

ПсихологияЛайфхак
The Question
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых...  · 16 мая 2022  · ekaterinatur.ru
Добрый день! В целом, самый просто способ медитации в любом месте, где требуется восстановить внутренний покой и спокойствие - это аудиомедитации. Можно подобрать под свой вкус любого автора с Ютуба, можно просто музыкальный фон или белый шум - и погружаетесь в ваше дыхание. Наблюдаете за телом. За ощущениями. То есть перемещаете фокус внимания из внешнего во внутреннее, и раздражение достаточно быстро начнет отступать.

Музыка или книга. Уходишь в свою капсулу и "пусть весь мир подождет". Рекомендуется все же время от времени выныривать и тестировать пространство, что б  не проехать остановку