Есть ли способ отторцевать доски на 150 мм торцовкой с максимальной шириной пропила 130 мм?

Работа с деревом
Игорь Жигарев
Производство и продажа предметов интерьера из нату...  · 12 авг 2020  · woodcat.net
Андрей Ник

Все очень просто: делаете торцевой пропил насколько позволяет ваша торцевая пила, далее снимаете заготовку (доску) и переворачиваете другой стороной. Не запуская диск примеряете его так чтобы он вошел в пропил, фиксируете заготовку и допиливаете ту часть на которую не хватило диаметра диска.

Если не торопиться и сделать все аккуратно, получится точный торцевой спил.