Есть ли современные без предубеждений и предрассудков научные исследования идей Ленина, более глубинный анализ значения его учения?

На мой взгляд, Ленин мыслил, прогрессивно опережая общечеловеческое мышление на несколько столетий. Марксистско-ленинское (диалектическое) учение имеет своё подтверждение. Теперь уже это отрицать невозможно. В его мыслях содержатся противоположения (мнимые противоречия), которые  "пересекаются", соединяются в области духовно-нравственной, культурной. Этот духовно-нравственный стержень — монолитность мышления бесстрашия Ленина  привлекает к его идеям до сих пор. Однако же это основное так и не понято, как тогда его близкими последователями и в более широком применении (отсюда извращение идей Ленина в практике), так и теперь изучающими философию, социологию и историю.
ИсторияИдеи+2
Лилия Гу
Проблемы развития крестьянства, крестьянской...  · 14 апр 2023
Я закончил работу по развитию кооперативного капитализма в России с позиции формирования общественно-экономических укладов в сельских территориях России.
Юрий, если можно о Вашей работе и выводах.