Есть ли смысл засыпать с наушниками и слушать при этом какую-то книгу/статью на ночь, отложится ли что -то у меня в сознании, если я усну?

МедицинаСон+2
Владимир Бровкин
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 6 сент 2018  · b17.ru/id119653

Странно спрашивать, если таким увлекаетесь. Очевидно, что в сознание ничего не попадёт, если пытаетесь что-то освоить в бессознательном состоянии. В пресловутое бессознательное/подсознание - вполне возможно, что да, но Вы это никак не используете, если не  сможете вспомнить сознательно, верно?.

Даже на сеансах гипноза - полностью сознание не отключается, и применяют обязательно так называемое "пост-гипнотическое внушение": т.е. что Вы будете делать с тем, что с Вами под гипнозом произошло, дальше.