Есть ли смысл в войне?

ИсторияВойна+3
Evgeniy L.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 дек 2017

во всем что существует в этом мире есть некий смысл, всё несёт в себе откровение о мире, о человеке, о природе вещей. Смыслы бывают разные и у разных войн могут быть разные смыслы.

О, сколько нам открытий чудных
Готовит Просвещенья Дух
И опыт сын ошибок трудных
И гений- парадоксов друг

  • писал классик. Когда общество игнорирует мудрые наставления, когда оно не желает поступать разумно, а движется своими страстями, похотями, национальным эгоизмом, ложными идеологемами и прочими заблуждениями, когда оно отвергает Открытия чудные Духа Просвещения тогда еще один способ чему то научиться - это горький опыт, сын ошибок трудных.

Обычно войны это результат неверных действий, движений некий сил, заложенных в обществах. нациях, народах и государствах. Они как ошибки истории, которые призваны высвободить некие тайные силы и намерения, живущие в недрах толпы и сделать их явными для участников действий, а главное  для их потомков. История, которая призвана научить и кто не знает своей истории возможно снова её повторят.