Есть ли смысл в песне Паши Техника "Гречка" и клипе на неё?

ЗашкваршнРэп+3
Олеся Кондрушина
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 18 авг 2017

Ну смотрите, сначала про текст:

Женщина возвращается вместе с мужем после родов. У неё родился сын Андрей. Роды были достаточно болезненные и малыш чудом уцелел. Женщина(её зовут Лида) находится в крайне подавленном состоянии, сказывается послеродовая депрессия.
Далее следуют, что называется, флэшбеки. Мы переносимся в те времена, когда Лида употребляла гречку -- на жаргоне так называют героин. Судя по всему, в момент его употребления она находилась в притоне, потому что нам рассказывают о четырёх парнях, которые насилуют героиню и дают ей наркотики.

Всё подводит нас к тому, что на самом деле Лида забеременела во время этой самой оргии, о чём, вероятно, не догадывается её муж, а осложнения во время периода беременности связаны как раз с употреблением наркотиков. Думаю, по итогу она делает выбор в пользу семейной жизни и лечения.

Теперь клип:

Видеоряд визуализирует жизнь той прослойки населения, о которой повествует песня: наркоманы, маргиналы, творцы. Паша демонстрирует разгульный образ жизни, разврат и завуалированное употребление той самой "гречки". Епифанцев, танцующий с обнажёнными девушками, олицетворяет как раз момент зачатия ребёнка.

Надеюсь, вам стало немного понятнее. Техник Гений.

Удачи.

Спасибо , чувак теперь на одну тайну 21 века меньше

В клипе – нет, а вот трек об изнасиловании девушки, если я не ошибаюсь. Она же в самом начале едет с ребёнком, пережив тяжёлые роды. Примечательно то, что девушка – наркоманка-героинщица, ведь "гречка" со слэнга торчей – героин.