Есть ли смысл учить историю, что мне может дать это знание?

ИсторияФилософия+1
Dan Richelieu
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 20 июл 2019  · izm.io

"Что мне может дать это знание?" А что вам надо?

Если же вы не знаете, что вам надо, то изучение истории как раз для того и подходит, чтобы это узнать. Одно из эффективных средств. Широкая картина того, как люди чего-то хотели, чего-то добивались и что из всего этого выходило на разных отрезках времени для них, для тех, кто был рядом, и для тех, кто пришёл им на смену.

www.youtube.com/embed/3BGNkq2vhL4?wmode=opaque