Есть ли смысл учить английский читая книгу, её перевод и произношение? Я попробовал выучить 1 абзац. Есть ли смысл заниматься этим дальше?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Английский для преподавателей.  · 15 мар 2022
Валерия, здравствуйте.
Как Вам результат от такого обучения?
Прежде, чем приступать к какому-то делу, стоит ответить себе на вопрос, а какую цель я перед собой ставлю?
Предположим, вы хотите заговорить на английском. Существуют современные методы, например, коммуникативный или лексический. Используя эти методы можно достичь цели «говорить на английском».
Методом чтения и перевода текстов эта цель не достигается.
Есть ли смысл заниматься языком дальше? Это Вы сами себе должны ответить. Если у Вас есть желание, то, возможно, стоит попробовать другие способы, например, найти себе хорошего преподавателя или курсы.
Основатель студии английского языка Smart Studio....  · 9 мар 2022  · smart-studio-sormovskaja-ulitsa.clients.site
Читая книгу, вы развиваете лишь один навык- чтение. А вам нужно комплексное развитие, всех 4 навыков языка: reading, listening, writing and speaking. Не забывайте про все остальные навыки!
да, необходимо развивать все 4 навыка плюс системы языка: грамматику и лексику.
Я репетитор английского языка. Интересуюсь иностра...  · 20 мар 2022
Если нет необходимости уметь говорить, то просто чтение без перевода про себя на родной язык (то есть читаешь и представляешь, что читаешь) - это самое лучшее. Но говорить так не научитесь, по крайней мере бегло.