Есть ли смысл становиться старостой в университете? Какие преимущества?

ОбразованиеУниверситет+1
Поля Перова

Зависит от того ,что вам нужно. Я согласилась быть старостой , чтобы нормально общаться с людьми(в частности с преподавателями ), развивать лидерские качества. Помимо этого я люблю помогать людям, рассказывать , объяснять , "заботиться ". В своем роде это для меня урок. Не всегда получается , иногда руки опускаются . Иногда вопросы прилетают сказочного содержания (на которые я даже теоретически знать ответы не могу ) , приходится искать информацию или узнавать где ее найти.

В общем если ты(не обязательно все и сразу ) :

° хочешь научиться формулировать свои мысли понятно и четко, готов прикладывать усилия

°любишь помогать , отвечать на вопросы и прочее

°прирожденный лидер и хочешь использовать свой потенциал

°ответственный (или хотя бы стремишься)

° активный (или хотя бы стремишься)

°если есть цель , которую можно достичь с помощью этого

(Кроме финансового интереса , ибо доплаты, например , в нашем университете больше нет. И кроме лояльного отношения преподавателей , ибо редко кому вообще до этого есть дело ).

Это не всегда сложно . и даже наоборот , сложно бывает только перед сессией . все внезапно вспоминают о своих делах и ты срочно должен все урегулировать. Зависит еще от остальной группы , люди разные бывают. Взвешивайте лично для себя плюсы и минусы.

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 24 авг 2021  ·
id