Есть ли смысл рефинансирования, если планирую банкротство фл? Какие могут быть скрытые минусы?

Накопилось долгов в одном банке на 1.4 млн(1 кредит и 1 кредитка), во втором 100 тыс.(кредитка), просрочка примерно месяц, до этого платил по кредиту и кредиткам стабильно. Планировал начать банкротство физ.лиц. в августе/сентябре. Банки звонили каждый день, спрашивали причину и пытались как-то урегулировать вопрос. Но мои заработки сильно сократились и возможности платить нет. Сейчас банк, в котором большой долг предлагает полное рефинансирование 1.4 млн.(уже одобрил) с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев. Подскажите, есть ли смысл рефинансировать кредит или проще сразу запускать процедуру банкротства?Есть ли какие-то минусы такого рефинансирования, если в любом случае планирую банкротство?

Кредиты+2
Анонимный вопрос
ООО Голд Бизнес с 2010 года предоставляет услуги...  · 10 авг 2021  · gbiznes.com

Если Вам предлагают рефинансирование с отсрочкой платежа 6 месяцев - конечно соглашайтесь если новые финансовые условия приемлемые. Банкротство это не самая приятная процедура. Если у Вас и ваших членов семьи есть имущество - оно уйдет с молотка, если при этом будут нарушения с Вашей стороны доказаны банками (а они будут стараться 100%) то и имущество уйдет и долги могут не списать. По времени это очень долго, за 6 месяцев можно успеть восстановить платежеспособность и избежать банкротства. Сохранить имущество или продать его, самому по цене гораздо более высокой чем с торгов.

"Если у Вас и ваших членов семьи есть имущество - оно уйдет с молотка" Ну что за чушь вы пишите. Вводите в заблуждение.