Есть ли смысл покупать электронную книжку или лучше всего планшет, напишите ответ кто сделал выводы, конечно лучше всего в переплёте?

ТехнологииПланшеты+1
vrai
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 30 дек 2021  ·
s3box
Добрый день, Алексей.
Отталкиваться надо от того, а для чего вам нужно устройство. Если в первую очередь для чтения, то надо брать электронную книгу:
1) Зарядки ни одного планшета вам не хватит на целый день, если Вы много читаете. А читалкой можно пользоваться неделями.
2) Экран читалки изготовлен по технологии e-ink, а значит его покрытие напоминает настоящую бумагу. Такое покрытие не вредит глазам при длительном изучении считается наиболее безопасным для глаз.
3) В некоторых электронных книгах есть плеер чтобы можно было слушать музыку, есть программы для рисования и браузер чтоб открывать сайты. Заходить на сайты с электронной читалки не так удобно, как со смартфона, поэтому эта функция здесь скорее второстепенная.
Планшет это более универсальное устройство. Хорошо подходит для просмотра фильмов, посещения сайтов, когда нужно вместе работать над какой-то информацией и прочим.
Лично я не вижу необходимости в планшете, так как всё что можно сделать через планшет так же можно сделать со смартфона. Фильмы удобнее смотреть через телевизор или компьютер, а как портативной устройство для работы больше подходит ноутбук или ультрабук.