Есть ли смысл пить коллаген? И для чего он нужен?

МедицинаКрасота и уход+7
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливает...  · 8 авг 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова
  • Это белок красоты и молодости. Он обеспечивает структурную поддержку, эластичность и прочность тканей кожи, костей, соединительной ткани.

Большая часть молекул коллагена образует очень прочные длинные тонкие волокна-нитки. Коллаген формирует волокнистую сетку в коже и восстанавливает отмирающие клетки.

При взаимодействии коллагена с кератином кожа сохраняет гладкость, упругость, эластичность.

После 40-летнего возраста выработка коллагена снижается, это видно по состоянию кожи. Из-за нехватки коллагена истощается хрящ в суставах. Чтобы предотвратить ранее старение и постепенное ослабление здоровья, нужно стимулировать выработку организмом собственного коллагена — либо оптимизировав рацион по содержанию белковой пищи, либо принимая аминокислотные добавки и добавки коллагенового гидролизата.

С пищей все сложно — в состоянии болезни, стресса, при недостаточно подвижном образе жизни наш пищеварительный тракт может не провести разбор белков на аминокислоты в нужном объеме, и необходимый нам стройматериал пройдет навылет. Не говоря о том, что качество белковой пищи сейчас оставляет желать лучшего.

Коллагеновые добавки, полученные путем кислотного гидролиза представляют собой белоснежный кристаллический порошок, 100% аналог натурального яичного белка.

Исследования подтверждают эффективность таких коллагеновых добавок, поддержку состояния кожи и соединительной ткани.

Но кроме приема добавок важно комплексно заботится о здоровье — высыпаться, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе, избавиться от вредных привычек — тогда коллагеновые добавки демонстрируют отличные результаты.

Доказательный травник, нутрициолог. Консультант...  · 2 авг 2021  ·
nekrasova_katherine