Есть ли смысл отдавать ребёнка в топовый частный лицей или же обычная школа ничем не окажется хуже ? (Москва).?

Образование+4
Анонимный вопрос
Ленивый художник, глупый писатель. Хочу, чтобы...  · 24 окт 2017

Лучшим решением мне кажется не переплачивать за частный лицей, а вложить эти деньги в репетиторов по предметам, к которым тяготеет ваш ребенок. В Москве есть много возможностей быть топовым специалистом и с географией и биологией. Слушала рассказ девочки из топового лицея, по её словам - разницы нет. Только лишь в обществе, что тебя окружает и у большинства, если не у всех были репетиторы. И учителя, конечно, не позволяют себе накричать на детей.

механик  · 24 окт 2017

В зависимости от размера бюджета на обучение этого ребенка. Если вы можете себе позволить частный лицей и колледж потом за пределами РФ, то можно рискнуть вложиться.