Есть ли смысл начинать принимать противовирусные препараты, если болезнь уже в самом разгаре?

МедицинаЗдоровье+3
Анастасия Цой
Медицинский журналист  · 12 окт 2015

Если речь идёт об острой респираторной вирусной инфекции, то никаких препаратов с доказанной эффективностью и безопасностью тут нет. И принимать их в начале, середине или конце заболевания — довольно бессмысленное занятие. Вот, например, почитайте, что рекомендует American Academy of Family Physicians — familydoctor.org Противовирусные есть только при гриппе, их нужно принимать в самом начале заболевания. Ничего того, что рекламируется в России как противовирусные препараты, никакого «Арбидола» там и в помине нет. Если бы он доказал свою эффективность, его бы на Западе продавали на каждом углу, так как финансовые потери из-за простуженных работников довольно большие.

ссылка не работает, а было бы интересно