Есть ли смысл менять игровой ноут на стационарный комп?

Имею игровой ноут, в принципе всё устраивает. Параметры такие: i5 8300 + 1050 ti, 16 gb ram, hdd/ssd 1000 gb + 128
Есть возможность поменяться на новый ПК с i3 9100f + 1650 super, тоже 16 ОЗУ, только ssd на 512 гб
А вот теперь главная причина вопроса: нужен ли ноут? Я в данный момент не путешествую по миру (в будущем, конечно, планирую), работа - дом, всё довольно стандартно.
Поэтому необходимости ноута нет. Монитор стоит и пылится от нерабочего компа, довольно хороший (конкурент ноутовскому), колонки есть, клавиатуру можно купить хорошую.
Думаю, что буду скучать по нему, ведь ноут - мой друг, не раз выручал меня. Не хочу чувствовать вину, что продал его за чуть более мощную видюху. Или же обмен в данном случае уместен? Есть возможность купить ссд побольше.
Этот вопрос, скорее - мнение.
И, кстати, самое главное: сценарий использования - видеомонтаж в особо крупных размерах (часа по 3 иногда подряд). Температуры на ноуте при рендере доходят до 90°, но в среднем она в районе 75-80. Играть нравится, но это нечасто.
Не накроется ли ноут если будет молотить 80-90 градусов каждый вечер? В простое/браузере 35-45°, так что охлаждение скорее всего нормальное. Ничего не троттлит кстати, молотит как бешенный, даже под 90°. Можно Ютуб в 1080p смотреть при рендере - но это шутка.

Ноутбуки+2
Vladislav Sanaev
Игроман, Монтажёр. А также разбираюсь в Комплектую...  · 1 окт 2020

Вникоем случае вы не должны менять компьютер на Персональный компьютер, я сам использовал ПК с харакатеристиками:

-Intel Core i3-9100F.

DDR4 8GB.

SSD 240GB.

NVIDIA Geforce GT 430.

Б/П на 450W.

GIGABYTE H310-VH.

но перейдя на ноутбук, я осознал всю комфортность ноутбуков:

Современное железо, мобильность. Знаю что в простых ноутбуков стоит видеокарта серии MX, но это уже мне хватило, не говоря о вашем выборе.

Если хотите купить игровой ноутбук, то рекомендую ноутбуки от ASUS ROG. У них есть всё: подсветка, мощный процессор, железо, IPS экран.

да IPS, ведь геймерам важна не только коплектующие ноутбука, но и тип матрицы, многие геймеры выбирают IPS матрицу.

Надеюсь помог вашим вопросом, поставьте лайк!

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov