Есть ли смысл и польза в заочном образовании? Стоит ли учиться заочно к примеру, на психолога или все-таки стоит выбирать очную форму?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог, арт-терапевт  · 21 февр 2019  · back-to-self.ru

Смысл и польза есть в любом образовании, вне зависимости от формы обучения. Правда, лучше если знания не "лежат мертвым грузом", а вы ими активно пользуетесь.

В случае с психологией - все основные навыки и знания, которые реально применимы в работе, можно получить только на курсах повышения квалификации, поскольку в институте консультированию не учат. Поэтому в этом случае лучше выбрать ту форму обучения, которая оставит вам время и силы на посещение этих курсов.