Есть ли смысл есть фрукты и овощи, если все витамины и минеральные вещества можно получать принимая витамины?

ЗдоровьеВитамины+1
Паша Константинов
амбассадор коллективного бессознательного  · 30 сент 2018

Если вы ищете самый лёгкий способ поддерживать свой организм всем необходимым - то смысл есть в замене не только овощей и фруктов, но и всей еды в целом- современная наука развита достаточно, чтобы космонавты не везли с собой на МКС фуры из Узбекистана.

Если смотреть с точки зрения цен на все это, то думаю, что в нашей стране витамины тоже окажутся вне конкуренции, а вот где-то в Средней Азии нет.

Ну и, конечно же, то, почему меня заинтересовал этот вопрос - многие люди любят еду не за полезности, что в ней содержатся. Я порой за кислое твердое зелёное яблоко готов все витамины мира отдать;)

Upd: те, кто пишет, что нельзя, потому что "неусваиваиться!" - если вы пишете про витамины, что сейчас стоят на полках, то вы правы, но современные витамины и НЕ СОЗДАНЫ, чтобы заменить фрукты.

Если кальций усваивается плохо, то есть витамин D, помогающий организму с этим. И так везде, если что-то усваивается плохо - то во фрукте содержится что-то ещё, помогающее в усвоении первого. И нет никакой проблемы второе вещество тоже принимать в капсуле:))