Есть ли шанс исправить алкоголика или проще уйти?

Медицина+6
Анонимный вопрос
Разнорабочий в РФ  · 18 янв 2020

Если алкоголик сам не хочет исправляться, то никак не исправить. Уходите и ни о чем не думайте и не сожалейте, дальше будет только хуже. Если есть реальное желание, то начните с анонимных алкоголиков. Группы есть во многих городах, а также онлайн, загуглите. Не смотря на сектантскую, с первого взгляда, атмосферу, внутри существует хорошая взаимоподдержка и от вас никто ничего не требует, для начала нужно только это, кроме того представляют материалы как избавиться от зависимости, как вести себя с зависимыми и т.д. Так же есть открытые встречи для родственников, где ответят на ваши вопросы. далее можно добавить психотерапию, медитацию. алкоголь это способ ухода от каких-то страданий и все что вам поможет заменить алкоголь на этом пути - будет кстати.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 19 июн 2019  ·
alkoclubmars