Есть ли шанс, что экономика России улучшится в ближайшее время ?

ОбществоПолитология+7
Henta Msk
Изучаю экономику  · 26 мая 2016

Важно то, что Вы вкладываете в понятие "в ближайшее время". Ситуация с экономике улучшилась за первый квартал. Это случилось благодаря росту цен на нефть и, как следствие, росту индекса РТС и сокращению падения ВВП на 1.7 процентных пунктов к предыдущему периоду. Высокие цены на нефть обеспечивают России иностранные инвестиции, которые положительно влияют на экономику. Примечание: сверхдоходы от продажи нефти идут на перераспределение в социальную сферу(трансферты, образование, медицина и т.д.).

Если рассматривать ближайшие 3-4 месяца, то тут будет зависеть от цен на нефть .

Если на ближайшие 3 года, то мой прогноз оптимистичен, ибо предложение нефти уменьшится вследствие банкротства нефтяных компаний, что толкнет цены на нефть вверх. К тому же, Китайские инвесторы увеличивают инвестиции в Россию, а именно, в инфраструктуру, чтобы расширить торговый путь.

На основе всего вышесказанного можно сказать, что да, улучшится, однако вопрос "что Вы считаете ближайшим временем" остается открытым.