Есть ли сейчас мультфильмы, еще более дикие, чем про Покемонов?

Медиа и коммуникацииЗашкваршн+1
Тоня Самсонова
Пользователь  · 4 окт 2015

По стечению обстоятельств в последнее время приходится довольно часто смотреть детские каналы. Наверное, одним из самых действительно «диких» экземпляров современного мультпрома назову мультсериал Хлебоутки (ориг. Breadwinners), созданный на Nickelodeon Animation Studio, уже прославившейся своими немного weird-мультсериалами (Губка Боб, Крутые бобры, Волшебные родители и пр.).

В случае с Хлебоутками градус абсурдности и дикости происходящего зашкаливает до каких-то неизмеримых значений. Главные герои — практически антропоморфные утки Шлёп Шлёп и Быдыщ, доставщики хлеба в выдуманном городе Уткограде. Хлеб для них — это своего рода эликсир для Астерикса и Обеликса из соответствующей серии комиксов. Благодаря хлебу утки меняют свою форму, характер, темперамент и всё на свете. Остальные персонажи вымышленной вселенной: обычные утки (нарисованные нарочито натурально и реалистично, то есть как обыкновенные утки и селезни из жизни) и всякого рода монстры. Фантазии (и дикой в том числе) у создателей мультфильма хватает, так что монстры у них выходят соответствующие.

Анимация и диалоги в мультсериале довольно быстрые и дёрганые, эмоции персонажей сильно гиперболизированы и ни о каком «реализме» или «квазиреализме», близкого для восприятия детям, говорить, конечно, не приходится. Может быть, я сильно отстал от жизни и не до конца себе представляю психологическое развитие современных детей, но мне было немного тяжело смотреть Хлебоуток, уж не знаю, каково приходится детям и подросткам. Прикольно, наверное.

Кажется, к списку ответов "что нельзя гуглить" можно добавить еще один