Есть ли ресурс вроде IMDb, только с книгами?

ЛитератураИнтернет+1
Эрик Окушко
Королева информационного мусора  · 5 нояб 2017

Есть замечательный ресурс под названием "Readly.ru". Очень давно обосновалась там и по сей день нисколько не разочарована, скорее наоборот. Сайт очень многофункционален - на каждую книгу имеется большое количество рецензий, цитат, фактов и оценок пользователей. В личном кабинете можно отслеживать книги, которые ты читаешь/прочел/желаешь прочесть. Есть замечательные подборки и рекомендации.

Ну и ко всему прочему - дизайн очень радует глаз.

Однозначно рекомендую.

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочит...  · 5 нояб 2017  ·
helloskaplichniy

Думаю, что Goodreads наиболее близок к тому, что вы ищите. Там удобно отмечать прочитанные книги, смотреть отзывы + есть прямая интеграция с читалками Kindle.

Пользователь TheQuestion  · 5 нояб 2017

Я знаю о чём-то подобном только в приложении к фантастике и фэнтези:

1) Лаборатория Фантастики

2) Каталог с развитой системой поиска, но только по произведениям, озвученным в рамках проекта "Модель для сборки".

Есть нечто подобное, и это LiveLib! Очень удобно отмечать книги, которые прочитал и ставить оценки. Также присутствует удобный поиск по жанрам книг.

Спасибо, замечательный сайт, залип на нём на весь день.