Есть ли религии, которые признают научную картину мира, эволюцию, Большой взрыв?

ОбществоФилософия+2
Alfiya Khabibullina
Будущий стоматолог, вечный велосипедист, к пиплам...  · 23 окт 2016

К подобной религии можно отнести Деизм. Это даже не столько религия, сколько философское учение, которое основывается на единстве науки и религии. Бог создал мир, но дальше он развивался  по тем законам, которые ныне имеются в багаже знаний физиков, биологов и других. Почему же Бог не мог смоделировать Большой взрыв, который далее создаст Вселенную, Землю, жизнь на ней и эволюцию это жизни?