Есть ли разница в ощущениях при анальной стимуляции у женщин и мужчин (из-за предстательной железы)?

МедицинаПсихология+6
Андрей Диневич
Альбинос,модель,школьница.  · 2 июн 2017

В силу абсолютного отсутствия опыта,могу поделиться лишь своими предположениями и некоторыми фактами из медицины. Есть ли разница в ощущениях?Да.Для подтверждения этого предположения давайте разберёмся,чем отличается анальный секс пассивного партнёра у мужчин и у женщин?В вопросе был упомянут фактор,который как раз и влияет на разницу в ощущениях-наличие простаты у мужчин. Мужчинам через задний проход удобно массировать простату, которая находится за ректальной стенкой с передней стороны на глубине нескольких дюймов, с помощью пальца, какого-либо предмета или члена. Кроме того, анальная стимуляция косвенно воздействует на нижнюю часть, "корень" полового члена, который находится рядом с анальным отверстием. Без прямой генитальной стимуляции испытать оргазм вследствие воздействия на анус могут лишь немногие. Женщины, видимо, достигают его благодаря сокращениям мышц области малого таза, и уж совсем единицы - от осознания самого факта анального проникновения. У мужчин "анальный" оргазм связан прежде всего с воздействием на простату, а также с непрямой стимуляцией основания члена. Следует помнить, что большинство людей к оргазму приводит непосредственная стимуляция гениталий, и лишь немногие способны кончать от одного лишь анального воздействия.
Т.к. во время анального секса у мужчин и женщин за ощущения отвечают разные вещи,можно сделать вывод,что ощущения тоже разные. Но это общие сведения,которые не учитывает индивидуальные аспекты половой стимуляции (склонность,предрасположенность,совместимость,психологическое состояние и т.д.)

Получается, что от анального секса женщины, скорее всего, получают меньше удовольствия?

18+ контент