Есть ли принципиальная разница между дорогим автокреслом и дешевым? Например, 5000 и 20000.

ОбществоЗдоровье+3
Холли Голайтли
Ненавижу коммунизм. Не поляк, но умею если нужно.  · 20 дек 2016

На вашем примере - да, есть. Хоть и в последнее время цена мало что значит, если речь идёт о детском автокресле. Да, существуют очень дорогие итальянские модели кресел, (причем не самые комфортные) которые очень сильно отстают от немецких по главному критерию - показателю безопасности. Так что по цене судить не стоит. Но могу с уверенностью сказать, что кресло за 5000 - ужасный выбор. Это кресло, в которое будут "напиханы" самые дешевые и некачественные детали, и при аварии оно развалится. (не выполнит свою главную задачу) В то время как кресло за 20000 хотя бы гарантирует вашему ребенку не развалиться под ним. Обычно все споры из-за цены возникают когда перед человеком выбор: кресло за 15000 или 25000. Если вашему ребёнку меньше года, то я могу посоветовать кресло-переноску Maxi Cosi Citi. В моем магазине оно стоит 10000. Если же он старше годика, то могу посоветовать Britax Romer Evolva 1-2-3 Plus, это уникальное кресло которое подойдет для детей с 9 месяцев до 12 лет(!), благодаря регулируемой спинке-подголовнику. Стоит это удовольствие в моем магазине 15500 руб. И если честно, это самые низкие цены на территории СНГ. Это легко проверить.