Есть ли приложения для изучения китайского языка, в которых можно посмотреть, из каких ключей состоит иероглиф?

Китайский языкИероглифы+1
Александр Фролов
Востоковед, китаист  · 23 апр 2018

Вам подойдёт приложение Pleco. Правда, русского там нет. Перевод между китайским и английским. Зайдя в каждый иероглиф получаете возможность посмотреть из каких ключей состоит иероглиф. Сразу можно перейти по ключам и смотреть что означает, как читать и примеры в предложениях. Также в приложении есть функция распознавания иероглифа из книги или на чем угодно, хоть название кафе на улице переводи.