Есть ли предопределенная судьба или мы сами управляем своей жизнью?

Психология
Геннадий Гончаров
Психолог, кандидат социологических наук   · 21 дек 2021
Если говорить о судьбе, как о жизненном пути, то судьбой можно управлять.
Никто не выбирает в какой семье он родится - богатой или бедной, образованной или нет, кто будут его родители. Цвет кожи, например, тоже даётся «судьбой» и уровень интеллекта.
Но есть судьбоносные моменты в жизни, и выбор, как поступить в той или иной ситуации остаётся за человеком.
«Судьба» лишь подсказывает «дорогу», но дальше шаг за шагом мы идём своим путём, и важно не пропустить «судьбоносный поворот». По крайней мере, для меня)