Есть ли практический смысл у двойного края крыла?

Самолёты
Andrej Biryukov
Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня...  · 22 июл 2019
Если вы имеете ввиду винглет (они бывают разного профиля и вида) это наконечник крыла, он создает специальные завихрения, которые уменьшают нагрузку на крыло ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу винглеты аэродинамика

Эти конусообразные завихрения давят сверху на крыло уменьшая его подъемную силу и соответственно увеличивая расход топлива, до того момента, пока сопротивление самого винглета не покроет эту разницу.

Картинки по запросу винглеты аэродинамика