Есть ли последствия для донора костного мозга?

МедицинаДонорство
Анонимный вопрос
Педагог по образованию, психолог по призванию...  · 5 февр 2020

Последствий немеряно. Во-первых, воздушная и жировая эмболия, ибо мало кто из дебилов в белых халатах в состоянии провести процедуру аккуратно без контроля посредством рентгеновского аппарата. А это - тромбы, спайки, воспалительные процессы. И - как следствие - долгое и мучительное лечение. Которое, как правило, бесполезно. Во-вторых, жесточайшая реакция на иммунодепрессанты и стимулирующие препараты. В-третьих, инфекции, сепсис и токсический шок. В-четвёртых, анемия. В-пятых, высокий риск развития заболеваний крови и онкологии. В-пятых, истощение вследствие замещения красных кровяных клеток белыми, то есть, разв
итие лейкозов и лейкемий.
И обоснования полезности трансплантации костного мозга нет. Тяжёлые больные как умирали от онкологии, так и умирают.
И - сейчас будет смешно - действие иммунодепресантов заканчивается, а чужие клетки остаются. И вы начинаете медленно заживо гнить. То есть, у вас начинается отторжение чужеродной ткани, то есть резус-конфликт.
И да - остеопороз, возникающий вследствие повреждения костной ткани воздушной эмболией.

Правда не нравится никому.

Но это ваши проблемы.

Ни с кем делись, ни кому не по Гай. Умри здоровой в удовольствии!