Есть ли понятие «тотального предопределения» в буддизме?

Или же все меняется — значит человек в силах изменить свою карму и любое событие в ней?
ФилософияАтеизм+2
Анонимный вопрос
Выпускающий редактор Diagnos.ru. Окончил новосибир...  · 24 нояб 2021
В буддизме очень важную роль играет понятие причины и следствия. У всего есть причина. Если развивать плохие качества, они станут причиной плохой кармы. Если развивать качества хорошие - они станут причиной ускорения достижения нирваны. Таким образом, никакой полной предопределенности, фатализма в буддизме нет.