Есть ли польза в воздержании от мастурбации при условии что активной половой жизни нет?

МедицинаСекс+1
Анонимный вопрос
Математик, айтишник, предприниматель  · 12 мая 2019

Уважающий себя человек заниматься мастурбацией не будет. Польза от воздержания огромна, и это не сложно проверить на себе, прежде чем утверждать распространенные сегодня штампы от сексоголического общества и эндогенных наркоманов. О пользе воздержания можно узнать, посмотрев, например, канал "I Know" (русскоязычный), "Сексуальная сила", "Cro-Magnon". Там приводится не только теория, но и показываются практические результаты, в том числе эксперименты с медицинскими анализами на гормоны, и прежде всего тестостерон (тестостерона значительно больше у тех, кто воздерживается). Один из очевидных результатов достаточно длительного воздержания - повышение тестостерона в полтора и больше раз. Что из этого следует догадаться не сложно.

Согласна. Это лучше, чем беспорядочные связи или просто связи без чувств.

Частный психолог . Специалист по отношениям...  · 15 окт 2020  · psyhologistmashkin.tilda.ws

при отсутствии половой жизни, лучше конечно найти партнершу, но и мастурбировать можно, только без порнушки, на свои эротические фантазии)

Сама по себе мастурбация не вредна, если не заменяет секс.

Комментарий был удалён за нарушение правил

18+ контент