Есть ли польза в ведении словаря иностранных слов? Как лучше его вести: в тетрадке или на компьютере? Посоветуйте программу или приложение(iOS) для ведения.

ОбразованиеТехнологии+4
Elizabeth Dolgaya
гид-экскурсовод  · 19 нояб 2015

Могу посоветовать старый добрый Quizlet.

Почему:

1) Удобно составлять собственные сеты из слов, давать им названия и группировать в папки. Особенно актуально, если учите несколько языков.

2) Программой более чем просто пользоваться. Слова, которые вы добавляете, становятся готовыми к изучению карточками.

3) Можно не только добавлять свои слова, но и находить сеты других изучающих, так все сеты в публичном доступе. Поскольку приложение известное и далеко не новое, поискать есть что. Мне, например, нравится мониторить сеты изучающих русских, которые говорят на языках, которые я учу.