Есть ли поэты, равные Пушкину, Есенину? Может поэзии конец, новое поколение ничего не читает, и это закат книг?

Образование
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Редактор тем TheQuestion  · 8 окт 2019

Перед тем, как задавать вопрос, нужно пользоваться поиском. Современные поэты уже не раз обсуждались:

Кто из современных российских писателей и поэтов в будущем смогут стать классиками?

Каких современных русскоязычных поэтов и поэтесс стоит почитать?

Из ответа Оборина:

Из ныне здравствующих и недавно умерших поэтов статус классиков, полагаю, неоспорим у авторов старшего поколения: Геннадия Айги, Д.А. Пригова, Всеволода Некрасова, Елены Шварц, Евгения Рейна, Александра Кушнера, Виктора Сосноры, Льва Лосева, Ивана Жданова, Алексея Парщикова, Ольги Седаковой, Сергея Гандлевского, Алексея Цветкова, Михаила Еремина, Сергея Стратановского, Михаила Айзенберга, Владимира Гандельсмана, Аркадия Драгомощенко, Ры Никоновой; подобный потенциал я вижу и у многих авторов младших поколений, но о них пока говорить не будем. С другой стороны, ощутимое влияние на нынешнюю поэзию оказали и некоторые рок-поэты, в первую очередь Борис Гребенщиков и Егор Летов.