Есть ли отопление в метро или там тепло, потому что не попадает холодный воздух?

ТранспортМетрополитен+1
Надежда Герасимова
HSE Lyceum Student  · 28 окт 2015

Во-первых, стоит учесть, что подземные станции метро, как Вы знаете, уходят в глубину не менее десятка метров, и тут уже в свою силу вступает физика — температура на глубине более одного метра уже неотрицательная; во-вторых, всё то оборудование, которое есть в метро — поезда, освещение и всё прочее — тоже согревает станции; в-третьих, поскольку метрополитеном пользуется очень много людей, то и они служат в какой-то степени обогревателями воздуха.

Так отопление-то есть? Или всего перечисленного хватает?