Есть ли относительно развитые страны, в которых рабство не запрещено до конца (кроме России)?

ЭкономикаГосударство+3
Олег Вятищев
Международное право, права человека, феминизм t.me...  · 10 июн 2018

Не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда говорите "не запрещено до конца".

Запрет рабства - императивная норма международного права, его нельзя практиковать нигде в мире. На деле оно встречается, можно обратиться хотя бы к той же практике ЕСПЧ. И даже возможны такие ситуации, когда рабство поддерживается политическими силами, но это всё происходит в обход юридических запретов.

Инженер-механик физики низких температур...  · 28 мая 2018

А Вы думаете, что в России есть рабство? Тогда Беларусь, Узбекистан, Туркменистан, страны Персидского залива и латинской Америки. Где еще взять 27 символов?)

А Вы думаете свободные люди будут 18 лет подряд, в нарушение конституции, выбирать одного и того же персонажа?