Есть ли организации оказывающие бесплатную юридическую поддержку?

Юриспруденция+2
Павел Zorkiy
Адвокат по уголовным и гражданским делам. Член Ни...  · 15 сент 2022  · makushkinadvokat.ru
Добрый день!
Для получения бесплатной юридической помощи, можете обратиться к сайту адвокатской палаты действующей в Вашем регионе, как правило они публикуют списки адвокатов работающих в этой системе.
Оказание бесплатной юридической помощи возможно по определенному перечню вопросов и при наличии оснований. Категории граждан установлены ст. 20 ФЗ "О БЮП в РФ", но могут быть расширены и региональными законами. Перечень вопросов по которым оказание помощи возможно, так же может дополняться регионами на местном уровне.
При обращении необходимо предоставить документы подтверждающие право на ее получение.
В остальном же имейте ввиду, что рекламы бесплатных юридических консультаций и так далее в большинстве своем ложь, как минимум потому что бюджеты вложенные в рекламу должны окупаться, офис должен окупаться и сотрудники тоже. Именно по-этому граждане столь слабо информированы о реальной БЮП, потому что там где действительно бесплатно, нет бюджетов на информирование и привлечение.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 18 сент 2022  ·
tulanabl