Есть ли ограничения по весу мебели в квартире?

Появилась очень тяжёлая мебель (12тиэтажный панельный дом)

РоссияСтроительство+1
Vi Ss
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 9 нояб 2015

ЖБ плиты перекрытия имеют расчетную нагрузку 550 кг на м.кв. Мебель ваша нагружает плиты на слом в данном конкретном месте. Тут нагрузить близко к 550 кг на кв.м., кажется мне, почти невозможно, если вы не свинцовые шкафы ставите. Теперь по поводу нагрузки на несущие стены: показатели нагрузки я не знаю, но дома строят с большим запасом по несущей способности. Увеличение веса в одной квартире даже на пару-тройку сотен кг в одной квартире не способно стать критическим для подобной конструкции (массовая доля в общем весе всей конструкции будет незначительной, мне кажется, меньше 1 %, а запасы берутся в 40-50%). Прошу скорректировать мой ответ профессионалов, потому что пишу исключительно на своем опыте строительства 2 загородных домов и знаниях, которые взял из книг по строительству и ж.б. конструкциям, которые читал в период строительства этих домов.