Есть ли нормативы по звуку для церквей и мечетей в населенном пункте?

ОбществоРелигия+6
Андрей Кузьмин
Пою в православном храме, увлекаюсь столярным...  · 3 мар 2022
Есть. На входе в храм обычно вешают предупреждение выключить звук телефона. Нежелательно громко разговаривать в храме, чтобы не мешать другим молиться. Также считается непорядочным громко слушать музыку рядом с храмом.
Мечеть мешает спать по ночам. Ор выше гор!