Есть ли налог на квартиру ?

Здравствуйте. Мы семьей из трех человек 8 лет назад купили квартиру. Все были прописаны в ней. Собственник (бабушка) умерла год назад, Получили квартиру в наследство. Возникает вопрос, если мы захотим продать эту квартиру, нужно ли нам платить налог с продажи?

НалогиЮридические консультации+2
Анатолий
Юристы по гражданским делам.   · 27 мая 2021  · zakonportal.ru

Для физических лиц порядок и сумма сбора в 2021 году остается прежними.

Граждане не обязаны уплачивать налог, если они владели недвижимостью более 3 лет.

Отсчет срока владения начинается со дня открытия наследства.

В вашем случае не надо платить налог, т.к. являетесь владельцами имущества более трех лет.