Есть ли надежда на лучший мир?

ЧеловекМир+3
Руслан Гуатта 爻
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 26 июл 2021

А нужен ли нам лучший мир?
Новости пестрят пугающими заголовками:
•Болезни и пандемии
•Природные катастрофы
•Бедность и голод
•Загрязнение окружающей среды и глобальное потепление
•Преступность, насилие и коррупция
•Войны
Абсолютно ясно, что нам нужен лучший мир. Мир, где будет:
•Идеальное здоровье
•Безопасность и защищённость
•Достаточно пищи для всех
•Хорошая экология
•Всеобщая справедливость
•Мирные условия по всей земле
Возможно, вы слышали, что в Библии говорится о конце этого мира , в первой книге Иоанна 2 главе 17 стихе говориться: “Этот мир и его желания придут к своему концу, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно”. Станет ли наша планета Земля необитаемой?
В Библейской книги Экклезиаст 1 главе 4 стихе сказаны такие слова:”Поколение уходит, и поколение приходит. А земля остаётся навечно”. Из этого видно, что наша планета никогда не будет уничтожена и на ней всегда будут жить люди. Что же тогда подразумевается под концом мира?
Под концом этого мира подразумевается конец этой прогнившей системы с её ценностями и устоями, а также конец тех, кто всё это поддерживает. Бог уже установил день и час, когда он покончит с этим ужасным миром (Матфея 24:36). Но есть ещё одна хорошая новость. Бог не хочет, чтобы кто-то погиб. Он даёт всему человечеству возможность узнать, каким критериям необходимо соответствовать, чтобы спастись. Почему он это делает? Потому что он хочет, чтобы мы спаслись и жили в его новом мире на райской земле.

Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист...  · 9 сент 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Мир постоянно меняется. И с каждым днём он всё лучше и лучше.
Эволюция, посредством которой совершенствуется всё живое.
Сравните, как люди жили в средневековье, и как сейчас.
Лучше же. Правда?